Entraînements intérieurs 

Les entraînements intérieurs sont strictement réservés aux joueurs/joueuses ayant choisi l’option de 2 activités/semaine.

Ces entraînements intérieurs sont exceptionnellement inclus dans les frais d’inscription de la saison 2020.

Lieu des Séances :  Toutes les activités de ces camps ont lieu au Centre Multisports Roland Dussault – 350 rue Terrill (terrain synthétique intérieur)

Tous les participants doivent être convenablement vêtus pour la pratique du soccer : tenue de sport, chaussures à crampons, protège-tibias et bouteille d’eau.

Horaire des entraînements

U9M (2011)

  • Samedi 4 avril de 8h30 à 9h30
  • Dimanche 5 avril de 8h30 à 9h30
  • Samedi 11 avril de 8h30 à 9h30
  • Lundi 13 avril de 17h30 à 18h30
  • Samedi 18 avril de 8h30 à 10h00
  • Lundi 20 avril de 17h30 à 18h30
  • Samedi 25 avril de 8h30 à 10h00
  • Lundi 27 avril de 17h30 à 18h30
  • Samedi 2 mai de 8h30 à 10h00
  • Lundi 4 mai de 17h30 à 18h30
  • Samedi 9 mai de 8h30 à 10h00

U10M (2010)

  • Samedi 4 avril de 10h30 à 11h30
  • Dimanche 5 avril de 10h30 à 11h30
  • Samedi 11 avril de 10h30 à 11h30
  • Vendredi 17 avril de 17h30 à 18h30
  • Dimanche 19 avril de 8h30 à 10h00
  • Vendredi 24 avril de 17h30 à 18h30
  • Dimanche 26 avril de 8h30 à 10h00
  • Vendredi 1 mai de 17h30 à 18h30
  • Dimanche 3 mai de 8h30 à 10h00
  • Vendredi 8 mai de 17h30 à 18h30
  • Dimanche 10 mai de 8h30 à 10h00

U11M (2009)

  • Samedi 4 avril de 11h30 à 12h30
  • Dimanche 5 avril de 11h30 à 12h30
  • Samedi 11 avril de 11h30 à 12h30
  • Vendredi 17 avril de 18h30 à 19h30
  • Dimanche 19 avril de 10h00 à 11h30
  • Vendredi 24 avril de 18h30 à 19h30
  • Dimanche 26 avril de 10h00 à 11h30
  • Vendredi 1 mai de 18h30 à 19h30
  • Dimanche 3 mai de 10h00 à 11h30
  • Vendredi 8 mai de 18h30 à 19h30
  • Dimanche 10 mai de 10h00 à 11h30

U12M (2008)

  • Samedi 4 avril de 12h30 à 13h30
  • Dimanche 5 avril de 12h30 à 13h30
  • Samedi 11 avril de 12h30 à 13h30
  • Vendredi 17 avril de 19h30 à 20h30
  • Dimanche 19 avril de 11h30 à 13h00
  • Vendredi 24 avril de 19h30 à 20h30
  • Dimanche 26 avril de 11h30 à 13h00
  • Vendredi 1 mai de 19h30 à 20h30
  • Dimanche 3 mai de 11h30 à 13h00
  • Vendredi 8 mai de 19h30 à 20h30
  • Dimanche 10 mai de 11h30 à 13h00

U9-U10 F (2011-2010)

  • Samedi 4 avril de 9h30 à 10h30
  • Dimanche 5 avril de 9h30 à 10h30
  • Samedi 11 avril de 9h30 à 10h30
  • Lundi 13 avril de 18h30 à 19h30
  • Samedi 18 avril de 10h00 à 11h30
  • Lundi 20 avril de 18h30 à 19h30
  • Samedi 25 avril de 10h00 à 11h30
  • Lundi 27 avril de 18h30 à 19h30
  • Samedi 2 mai de 10h00 à 11h30
  • Lundi 4 mai de 18h30 à 19h30
  • Samedi 9 mai de 10h00 à 11h30

U11F (2009)

  • Samedi 4 avril de 13h30 à 14h30
  • Dimanche 5 avril de 13h30 à 14h30
  • Samedi 11 avril de 13h30 à 14h30
  • Mardi 14 avril de 17h30 à 18h30
  • Samedi 18 avril de 11h30 à 13h00
  • Mardi 21 avril de 17h30 à 18h30
  • Samedi 25 avril de 11h30 à 13h00
  • Mardi 28 avril de 17h30 à 18h30
  • Samedi 2 mai de 11h30 à 13h00
  • Mardi 5 mai de 17h30 à 18h30
  • Samedi 9 mai de 11h30 à 13h00

U12F (2008)

  • Samedi 4 avril de 13h30 à 14h30
  • Dimanche 5 avril de 13h30 à 14h30
  • Samedi 11 avril de 13h30 à 14h30
  • Mardi 14 avril de 18h30 à 19h30
  • Samedi 18 avril de 13h00 à 14h30
  • Mardi 21 avril de 18h30 à 19h30
  • Samedi 25 avril de 13h00 à 14h30
  • Mardi 28 avril de 18h30 à 19h30
  • Samedi 2 mai de 13h00 à 14h30
  • Mardi 5 mai de 18h30 à 19h30
  • Samedi 9 mai de 13h00 à 14h30

U14M A (2006-2007)

  • Samedi 4 avril de 16h00 à 17h30
  • Dimanche 5 avril de 16h00 à 17h30
  • Samedi 11 avril de 16h00 à 17h30
  • Mercredi 15 avril de 19h00 à 20h30
  • Dimanche 19 avril de 13h00 à 14h30
  • Mercredi 22 avril de 19h00 à 20h30
  • Dimanche 26 avril de 13h00 à 14h30
  • Mercredi 29 avril de 19h00 à 20h30
  • Dimanche 3 mai de 13h00 à 14h30
  • Mercredi 6 mai de 19h00 à 20h30
  • Dimanche 10 mai de 13h00 à 14h30

U14M  Loc (2006-2007)

  • Mercredi 15 avril de 17h30 à 19h00 
  • Dimanche 19 avril de 14h30 à 16h00
  • Mercredi 22 avril de 17h30 à 19h00
  • Dimanche 26 avril de 14h30 à 16h00
  • Mercredi 29 avril de 17h30 à 19h00
  • Dimanche 3 mai de 14h30 à 16h00
  • Mercredi 6 mai de 17h30 à 19h00
  • Dimanche 10 mai de 14h30 à 16h00

U16M  A (2004-2005)

  • Vendredi 10 avril de 17h30 à 19h30
  • Lundi 13 avril de 18h30 à 19h30
  • Jeudi 16 avril de 19h00 à 20h00
  • Dimanche 19 avril de 16h00 à 17h30
  • Jeudi 23 avril de 19h00 à 20h30
  • Dimanche 26 avril de 16h00 à 17h30
  • Jeudi 30 avril de 19h00 à 20h30
  • Dimanche 3 mai de 16h00 à 17h30
  • Jeudi 7 mai de 19h00 à 20h30
  • Dimanche 7 mai de 16h00 à 17h30

U16M  Loc (2004-2005)

  • Dimanche 19 avril de 16h00 à 17h30
  • Jeudi 23 avril de 17h30 à 19h00 
  • Dimanche 26 avril de 16h00 à 17h30
  • Jeudi 30 avril de 17h30 à 19h00
  • Dimanche 3 mai de 16h00 à 17h30
  • Jeudi 7 mai de 17h30 à 19h00
  • Dimanche 7 mai de 16h00 à 17h30

U14F A (2006-2007)

  • Samedi 4 avril de 14h00 à 16h00
  • Dimanche 5 avril de 14h00 à 16h00
  • Samedi 11 avril de 14h00 à 16h00
  • Mardi 14 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 18 avril de 14h30 à 16h00
  • Mardi 21 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 25 avril de 14h30 à 16h00
  • Mardi 28 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 2 mai de 14h30 à 16h00
  • Mardi 5 mai de 19h30 à 20h30
  • Samedi 9 mai de 14h30 à 16h00

U14F  Loc (2006-2007)

  • Mardi 14 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 18 avril de 14h30 à 16h00
  • Mardi 21 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 25 avril de 14h30 à 16h00
  • Mardi 28 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 2 mai de 14h30 à 16h00
  • Mardi 5 mai de 19h30 à 20h30
  • Samedi 9 mai de 14h30 à 16h00

U16F  A (2004-2005)

  • Vendredi 10 avril de 19h00 à 20h30
  • Lundi 13 avril de 19h30 à 20h30
  • Jeudi 16 avril de 17h30 à 19h00 
  • Samedi 18 avril de 16h00 à 17h30
  • Lundi 20 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 25 avril de 16h00 à 17h30
  • Lundi 27 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 2 mail de 16h00 à 17h30
  • Lundi 4 mai de 19h30 à 20h30
  • Samedi 9 mai de 16h00 à 17h30

U16F  Loc (2004-2005)

  • Samedi 18 avril de 16h00 à 17h30
  • Lundi 20 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 25 avril de 16h00 à 17h30
  • Lundi 27 avril de 19h30 à 20h30
  • Samedi 2 mail de 16h00 à 17h30
  • Lundi 4 mai de 19h30 à 20h30
  • Samedi 9 mai de 16h00 à 17h30