Listes des équipes U4 

en date du dimanche 26 mai 2019

U4 – OUEST

Les Faucons (1)

Animateur : Jean Bérubé
Assistant: Ismaël Diaz
Assistant: Nicolas Grisé

Joueurs
Marilou Bérubé
Elliot Lavigne
Laurent Grisé
Alexi Gervais
Arnaud Despins
Élisabeth Boulanger
Jérémy Cloutier
Samuel Oborne
Olivia Lefaivre
Sarah Grimard
Mavrick Roberge
Rylen Beauregard
Laurie Pelland

U4 – OUEST

Les Pandas (2)

Animateur: Jean-François Gagnon
Assistant: Jorge Almuina

Joueurs
Adèle Gagnon
Tyler Almuina
Marcus Rousseau
Chloé Dubuc
Éliot Morin
Édouard Michaud
Jake Giguère
Enya Michaud
Eva-Rose Homans
Louis Payant
Félix Quirion
Benthley Gileau
Marine Létourneau

U4 – OUEST

Les Dauphins (3)

Animatrice: Michelle Prescott
Assistant: Louis-Simon Arguin
Assistant: Alain Dorval

Joueurs
Élizabeth Turcotte
Théo Arguin
Édouard Dorval
Alexann Bussières
Cédrik Bussières
Émile Blanchette
Lorick Caron-Lemay
Mayas Mati
Flavie Grondin
Emma Savio
Raphaël Villeneuve
Arthur Mathieu
Zack Aubé

U4 – OUEST

Les Lions (4)

Animateur: Étienne Labrie
Assistant: Sylvain Proulx
Assistant: Vincent Towner

Joueurs
Maeva Labrie
Paul Proulx
Gabriel Belval
Julia Lessard
Benjamin Blouin
Anthony Lacroix
Xavier Lépine
Charles Gaudreau
Aude Blais-Leroux
Olivia Heppell
Théo Talbot
Antoine Towner
Jacob Couture

U4 – OUEST

Les Scorpions (5)

Animateur: Benoit Guillemette
Assistant: Vincent Fortier
Assistant : Samuel Jean

Joueurs
Julianne Guillemette
Charlotte Fortier
Antoine Jean
Louis-James Girard
Adam Vachon
Jeffrey Bouchard
Alicia Comeau
Félix Lapointe
Ethan Erbetta
Noah Doucet
Raphaël Langlois
Maxim Audette
Emma-Lee Navarrete Davis

U4 – OUEST

Les Kangourous (6)

Animateur: François-Olivier Desmarais
Assistant: Frédéric Charbonneau

Joueurs
Éolie Desmarais
Thomas Charbonneau
Gabrielle Lemieux
Liam Houde
Raphaëlle Beauchemin
Victor Brodeur
Alexandre Lepage
Mathis Girard
Juan Jose Cordon La Rotta
Edward Daigneault
Maxime Lessard
Olivier Martel
Charles-Édouard Boutin

U4 – CENTRE

Les Zèbres (1)

Animatrice: Renée Charest
Assistant: Samuel Tardif

Joueurs
Viviane Heppell
Rosalie Tardif
Mason Perron
Émile Meunier
Loïc Charland
Félix Tousignant
Mélya-Jade Kouevi
Kéliam Fortin Hamelin
Laurent Liandier
Yoan Rondeau
Georges-Émile Comtois

U4 – CENTRE

Les Crocodiles (2)

Animateur: Benjamin Marquis

Joueurs
Dylan Marquis
Maeva Lachance
Adélie Lamarre
Gabriel Blanco Acosta
Jeronimo Blanco Acosta
Joseph Arguin
Thierry Gagné
Gaël Rioux
Brandon Glaude
Maïka Lindsay-Dubuc
Patrick Junior Kitoko

U4 – CENTRE

Les Cobras (3)

Animatrice: Christine Chagnon
Assistant: Charles Blanchette

Joueurs
Frédérique Dubé
Maelya Blanchette
Georges Gagné
Loïk Fillion-Audet
Benjamin Pelchat
Alexis Lavoie
Liam Campeau
Ana Maude Dardere
Philippe Vinet Excoffier
Charles-Antoine Benoit
Jacob Avoine

U4 – CENTRE

Les Requins (4)

Animatrice: Elyse Benjamin
Assistant: Vincent Proulx

Joueurs
Adam Paquette
Evan Proulx
Ophélie Carrier
Émile Roy
Adrian Ponce
Éléonore Gauthier
Jacob Lachance
Philemon Brochu
Sofia Elias
Clovis Houle

U4 – CENTRE

Les Koalas (5)

Animateur: Nicolas Hamel
Assistante: Catherine Côté

Joueurs
Mathéo Hamel
William Fluet
Justin Bergevin
Laurie Jutras
Sophie Maheux
Alexis Frenière
Laurent Mior
Rosalie Tran-Roy
Olivier Chornet
Henri Boudreau
Jeanne Fontaine

U4 – EST

Les Tigres (1)

Animatrice: Marie-Ève Lambert
Assistant: Hicham Ouyabou

Joueurs
Tristan Lambert
Soufyan Ouyabou
Félix Gilbert
Rose Labbé
Audrey-Lee Péloquin
Zachary Fontaine
Colin Lemieux-Milot
Emma Gagnon
Romain Biron
Izai Gosselin
Charlotte Bédard

U4 – EST

Les Toucans (2)

Animatrice: Catherine Talbot
Assistante: Patricia Rojas Zapata
Assistant: Jean-François Boutin

Joueurs
Suzie Lauzier
David Moreno
Arthur Boutin
Élizabeth Roy
Sacha Parent
Logan Régis
Donovann Emana
Coralie Nadeau
Antoine Verville
Anthony Sanschagrin

U4 – EST

Les Panthères (3)

Animateur: Philippe Gaudreau
Assistante: Mélissa Ducharme

Joueurs
Laurent Gaudreau
Zoé Roy
Nathan Paillé
Émile Robichaud
Maya Leblanc
Noah Beaudoin
Dylan Martin
Sofia Rasoli
Edmond Kirouac
Oscar Esnault
Alice Leclerc

U4 – EST

Les Gorilles (4)

Animatrice: Luce Bourque
Assistant: Benjamin Duday

Joueurs
Rachel Fauteux
Lucas Duday
Romain Neil
Anne-Sophie Roy
Liam Roussel
Olivia Besozzi
Rayan Khalfaoui
Jules Guay
Mathéo Delisle
Zoé Rose Hollywood

Bien que ces listes soient finales, nous savons que plusieurs demanderont de changer d’équipe. Pour ce faire, veuillez communiquer par courriel avec Keven Michaud, responsable du micro-soccer, à micro.soccer@mistralsherbrooke.com