Listes des équipes U5

en date du dimanche 26 mai 2019

U5 – OUEST – Base plein air André-Nadeau 

Bélarus (1)

Animateur: Jonathan Comtois
Assistant: Nicolas Poulin
Assistant: Daniel Tremblay

Joueurs
Charles Comtois
Alexis Poulin
Gabriel Tremblay
Zack Grenier
Loïc Niamba
Laurence Cloutier
Emma Elkoun
Mavrick Pouliot
Mia Roy-Bergeron
Brian Viens
Joël Gutierrez-Fontaine

U5 – OUEST – Base plein air André-Nadeau 

Congo (2)

Animateur: Stefano Dario
Assistant: Bruno Côté

Joueurs
Rafaella Dario
Nathan Dumas-Côté
Mia Vojnovic
Annabelle Latendresse
William Evangelho
Alexandre Evangelho
Elliot Brisson
Logan Joubert
Isaac Goyette
Hubert Garant
Félix Pereira
Léonie Ross

U5 – OUEST – Base plein air André-Nadeau 

Irlande (3)

Animateur: Alexandre Blanchette
Assistante: Geneviève Inizan

Joueurs
Félix Blanchette
Maélie Beaudoin
William Ranger
Malcom Roy
Léo Gauthier
Marylou Letendre
Nikolia-Martin Mathéo Kaba
Nolan Ouellet
Mahée Saint-Pierre
Jayden Cragg
Tristan Côté
Émile Mercier

U5 – OUEST – Base plein air André-Nadeau 

Pays de Galles (4)

Animateur: Olivier Gauron

Joueurs
Maëlie Gauron
Raphaël Turcotte
Louis Morissette
Chady Fahme
Liam Levasseur
Félixe Gariépy
Gabriel Trudeau
Victor Roy
Novak Gavrilovic
Éli Audet
Jayden Bizier

U5 – OUEST – Base plein air André-Nadeau 

Nouvelle-Zélande (5)

Animatrice: Cindy Lavigne
Assistant: François Parenteau

Joueurs
Liam Parenteau
Léane Belval
Louis Lessard
William Fowlis
Clarence Lavoie
Félix Arsenault
Éloi Losito
Robin Godbout
Éliam Iorio-Morin
Noah Mathieu
Olan Rouillard

U5 – OUEST – Villageois

Côte d’Ivoire (1)

Animateur: Jonathan Turcotte
Assistante: Julie Martineau

Joueurs
Emma Turcotte
Étienne Roberge
Maxime Chronopoulos-Savard
Anaïs Payant
Nicolas Gaouette
Édouard Drouin-Lepage
Arno Rivard
Justine Morency
Adam Goyette
Benjamin Maheu
Anthony Gariépy
Zack Pearson

U5 – OUEST – Villageois

Afrique du Sud (2)

Animatrice: Karine Demers
Assistant: Danny Roulx

Joueurs
Louis-Félix Tremblay
Nathaël Roulx
Félix Morissette
Justin Hamel
Gabriel Corriveau
Jacob Turcotte
Noah Viens
Paul-Olivier Audet
Arnaud Roy
Émile Vallières
Nohlan Bolduc-Fréchette
Zachary Champagne

U5 – OUEST – Villageois

Géorgie (3)

Animateur: Benoît Laprise
Assistant: Dominic Pépin
Assistante: Marie-Pier Grégoire

Joueurs
Samuel Laprise
Maxime Pépin
Victor Lawrence
Jacob Vachon
Alexandre Bélanger
Romy Lapointe
Raphaël Côté
Sofia Morin
Laurent Simard
Émile Bernard
Malcom Bilodeau

U5 – CENTRE

Finlande (1)

Animatrice: Karine Gagnon
Assistant: Frank Coggins

Joueurs
Léo St-Louis
Ellie Coggins
Léanna Labonté
Renaud Quirion
Nicolas Paulin-Maronitis
Yenael Missy
William Paquette
Rébecca Fauteux
Jules Vaillancourt
Alvin Meng
Arthur Fortier
Megan Lorianne Tomaylla Quispe

U5 – CENTRE

Russie (2)

Animateur: Julien Morency
Assistant: Vincent Veilleux

Joueurs
Edmond Bordeleau-Morency
Victor Veilleux
Ale Dee Brochu-Martin
Ophélie Champagne Gaudreau
Noah Lafontaine
Rosabelle Drolet
Thomas St-Amour
Malika Dobie
Trésor Ntumba Mbela
Zacharie Borduas
Florence Lemay
Félix Daigle

U5 – CENTRE

Équateur (3)

Animateur: Richard Sabourin
Assistant: Alexandre Gosselin

Joueurs
Antoine Sabourin
Philippe Gosselin
Claire A. Messier
Itsae Navarro Fréchette
Victoria Ainslie
Malik Collard
Romy Fortier
Alexim Michaud-Lewis
Dalie Roy
Wilson Roy
Ahura Jaberzadeh
Jamal Tucker

U5 – CENTRE

Slovénie (4)

Animateur: Éric Lampron-Goulet
Assistant: Gabriel Astudillo

Joueurs
Arnaud Goulet
Nathalia Astudillo
Arthur Gauthier
Artin Ghaffari
Jasmine Ménard-Fontaine
Kenan Dai
Lilia Fall
Pedro Andres Rojas Ramirez
Isaac Picard
Jason Qi
Boris Crépin Lasso

U5 – CENTRE

Croatie (5)

Animateur: Danny Rochefort
Assistante: Stéphanie Hoarau

Joueurs
Gabriel Anson Rochefort
Émy Hoarau-Vincent
Rayan Bouchelaghem
Mohamed Anes Menadi
Elliot Mallah
Frédérique Nault
Maddox Lachance
Benjamin Moreau
Nathan Truong
Ariane Simard
Elliot Simard
Léon Baillargeon

U5 – EST

Ghana (1)

Animateur: Martin Fréchette
Assistant: Hans Gheller
Assistant: Philippe Tourigny

Joueurs
Béatrice Gheller
Anaïs Fréchette
Damien Tourigny
Jade Lamontagne
Leeann Gilbert
Clara Chevrier
Samuel Dostie-Bergeron
Gabriel Giancola
Justin Cyr
Julia Cabral Crête
Elias Morin-Hébert
Nathan Beaumont

U5 – EST

Honduras (2)

Animateur: Esteban Espinosa
Assistante: Annie Asmar

Joueurs
Victoria Celestée Espinosa
Dahlia Haseltine-Asmar
Simon Nadeau
Éloïk Lapointe
Mia Paradis
Magaly Simoneau-Panneton
Léo-Bonheur Gahungu
Lhasa Raymond-Poulin
Tommy Provost
Zoé Benoît
Izaack Fortier
Gabriel Lachance

U5 – EST

Japon (3)

Animateur: Jorge Eduardo Rojas
Assistant: Nicolas Fournier

Joueurs
Alexis-William Ouellet
Raphaëlle Fournier
Logan Jolin
Mélodie Caron
David Castillo Trujillo
Livia Roy
Lucas Ortuso-Lanctôt
Hayden Baillargeon
Marie-Jeanne Dignard
Hubert Nadeau
Angelina Zongo

U5 – EST

Bulgarie (4)

Animatrice: Kathleen Dussault
Assistant: Guillaume Dupuis

Joueurs
Marilou Grenier
Michaël Dupuis
Aurélie Cayer
Alexis Pépin
Maude Clowery
Jacob-Alexandre Dupuis
Laurent Delisle
Rosalie Bernier
Ethan Giguère
Olivier Bourque
Sophie Lagueux
Mélodie Sanschagrin

U5 – EST

Chili (5)

Animateur: Mathieu Roussel-Lemay
Assistante: Stéphanie Blais-Boilard

Joueurs
Thomas Lemay
Jeanne Champagne
Émerick Lachance
Esmay-Rose Cusson
Alexis Rousseau
Mélodie Péloquin
Jasmine Bouchard
Élie Bergeron
Ariel Gaudreau
Antoine Labrecque
Tristan Aubé-Drouin
Élise Martin
Émile Martin

Bien que ces listes soient finales, nous savons que plusieurs demanderont de changer d’équipe. Pour ce faire, veuillez communiquer par courriel avec Keven Michaud, responsable du micro-soccer, à micro.soccer@mistralsherbrooke.com