Listes des équipes U6

en date du dimanche 26 mai 2019

U6 – OUEST Base plein air André-Nadeau

Autriche (1)

Animateur: Mario Boily
Assistant: Jean Bérubé
Assistant: François Arès

Joueurs
Maxence Boily
Hugo Bérubé
Livia Arès
Maxime Tremblay
Hugo Doiron
Elliot Boisvert
Zachary Plourde
Laura Melançon
Louis-Thomas Gaudreau
Logan Leroux Blais
David Dumont

U6 – OUEST Base plein air André-Nadeau

Sénégal (2)

Animateur: Sylvain Proulx
Assistant: Carl Blanchette

Joueurs
Guillaume Proulx
Antoine Blanchette
Éliot Côté
Romy Morin
Gabriel Matte
Olivia Cormier
Maéva Bégin
Félix-Olivier Béchard
Liam Hallée
Nathan Houde
Isaac B. Huberdeau

U6 – OUEST Base plein air André-Nadeau

Slovaquie (3)

Animateur: Louis-Simon Arguin
Assistant: Christian Salvail
Assistant: Michel Gagné

Joueurs
Thomas Arguin
Ophélie Salvail
Édouard Gagné
Zack Boudreau
Jake Lecours
Manue Gagnon
Simon Gobeille
Emrick Laitres
Adam Francoeur
Esteban Labbé
Gabriel Denis

U6 – OUEST Base plein air André-Nadeau

Ukraine (4)

Animateur: Benoit Guillemette
Assistant: Stefano Dario

Joueurs
Édouard Guillemette
Alessio Dario
Alexandre Deschambeault
Mahée Fauteux
Micah Michaud
Ian Ladrière
Louis-Charles Groleau
Mathis Breton
Béatrice Langlois
Olivier Savoie

U6 – OUEST Base plein air André-Nadeau

Roumanie (5)

Animateur: Eduardo Carvalho
Assistant: Nicolas Poulin

Joueurs
Patrick Amaral Carvalho
Mathieu Poulin
Thomas Dubuc
Lorik Poiré
Théo Delisle
Zoé Elazhary
Derek Lacroix
Ziad Mohamed
Nathan Bourdeau
Elena Bernadotte

U6 – OUEST Base plein air André-Nadeau

Estonie (6)

Animateur: François Poirier
Assistant: Ange Chiesa

Joueurs
Colin Poirier
Mathéo Grimard-Chiesa
Théo Isabelle
Xavier Carrier Shaker
Camille Lamirande
Youcef Moussaoui
Gabriel Lessard
Noé Benes
Juliette Martin
Jérémie Fortin

U6 – OUEST Villageois

Paraguay (1)

Animateur: Yves Martin

Joueurs
Amanda Leboeuf-Martin
Jayk Provencher
Malcom Dubé
Elliot Lecours
Mathys Charland
Coralie Lacroix
Nathan Roy
Thalia Pinto
Alexy Houde
Mavrick Lacasse

U6 – OUEST Villageois

Venezuela (2)

Animateur: John Suddaby
Assistant: Guy Lehoux

Joueurs
Brandon Jay Suddaby
Anthony Lehoux
Sara Maude Lepage
Alexis Grondin
Émile Duperron
Tristan Noël-Bourdages
Anaïs Robert
Antoine Toulouse
Elliot Morency
Thomas Poulin
Zachary Villeneuve

U6 – OUEST Villageois

Turquie (3)

Animateur: Étienne Dostie

Joueurs
Alyssa Dostie
Léo Gamache
Alexandre Sylvain
Liam Paradis
Éli Laroche
Cédrick Lapointe
Laurence Bernard
Julien Tétreault-Lépine
Damian Plourde
Jean-Félix Côté
Léa Côté-Cyr

U6 – CENTRE

Australie (1)

Animatrice: Julie Carrier
Assistant: Ian Verheyden

Joueurs
Thomas Gagnon
Evelyne Verheyden
Léon Lacey
Taha Boughaleb
Sara-Ève Pelchat
Albert Côté
Antoine Pelletier
Margaux Papis
Charles Lajeunesse
Laurent Lanthier
Santiago Blanco Acosta
Hayden Hallé

U6 – CENTRE

Maroc (2)

Animateur: Guillaume Simard
Assistant: Alexandre Gosselin

Joueurs
Charles Simard
Zachary Gosselin
Lucie Lavoie
Noah Campeau
Léo Gagnon
Enrick Jutras
Kim Perreault
Alexandre Leclair
Jake Donahue Préfontaine
Alice Bilodeau
Aymerik Robidas
Éloi Vachon

U6 – CENTRE

Grèce (3)

Animateur: David Heppell
Assistante: Geneviève Masson

Joueurs
Charles-Antoine Heppell
Adam Laneuville
Zack Paquette
Florence Carrier
Beran Dardere
Elena Leyton
Hugo Guillemette
Louis-Thomas Lajoie
Livia Beaudoin
Emmett Roy
Hezo Bidjaki
Hanxi Wang

U6 – CENTRE

République Tchèque (4)

Animateur: Martin Charles Paré
Assistant: Mathieu Leblanc

Joueurs
Sierra Paré
Sacha Nelson-Leblanc
Alicia Ouellet
Magali Frenière
Samuel Lecours
Lohan Houle
Adam Bouziri
Romain Dubé
Théo Langlois
Valentin Fortin-Simard
Yousra Menadi
Nathan Lepage-Hurtubise

U6 – CENTRE

Égypte (5)

Animateur: Sébastien Paré
Assistant: Jean-François Carreau

Joueurs
Anne-Sophie Paré
Charlotte Carreau
Fabio Blondin
Alexandre Jean
Lorick Breton
Aiden Michaud-Lewis
Amandine Lemieux
Maëvé Leclerc-Rousseau
Rayan Graoui
Anthony St-Onge
Miguel Avoine
Nathan Turcotte-Genest

U6 – EST

Nigeria (1)

Animateur: Mathieu Durand
Assistant: Nicolas Hamel
Assistant: Jonathan Lauzier
Assistant: Mathieu Lacoursière

Joueurs
Tristan Durand
Ariane Hamel
Clément Lauzier
François-Xavier Lacoursière
Léo Miletic
Mathilde Pages-Raymond
Charles-Antoine Masson
Xavier Prévost
Mathéo Petit
Victor Brunelle
Arthur Leclerc

U6 – EST

Jamaïque (2)

Animatrice: Sophie Desharnais

Joueurs
Rose Gaudreau
Félix Latulippe
Noah Blanchette
Jacob Beaudoin
Malik Lemieux-Milot
Sofia Noémi Lopez-Saba
Justin Robichaud
Emma Guénette
Éloi Rodrigue
William Bérubé
Damien Bélanger

U6 – EST

Norvège (3)

Animatrice: Mélanie Drouin
Assistant: Jorge Eduardo Rojas

Joueurs
Rosemarie Langlois
Markus Bélanger
Logan Tessier
Mya-Rose Pellerin
Léonard Martin
Zack Gendron
Leyla Robert
Louis-Olivier Roy
Jacob Robidas Drouin
Alexis Marcotte
Anthony-William Côté

U6 – EST

Hongrie (4)

Animatrice: Luce Bourque

Joueurs
Livia Fauteux
Raphaël Croteau
Logan Lamontagne
William Bachand
Étienne Dumont
Jasmine Nault
Léandre Dompierre
Nathan Denault
Louka Rodrigue
Alexis Nadeau
Megan Lacasse

U6 – EST

Cameroun (5)

Animateur: Marc-André Rondeau
Assistante: Marie-Ève Lambert

Joueurs
Simon Rondeau
Timothé Gilbert
Xavier Boulet
Kylian Gbegan
Océane Hurtubise
Jordan Couture Vachon
William Poulin
Alexis David Macario Gomez
Ludovik Dion
Coralie Côté
Kevin Segura-Tezanos

U6 – EST

Panama (6)

Animateur: Michaël Audet

Joueurs
Hayden Audet
Ludovich Roy
Adèle Roy
William Prince
Zackarie Joyal
Arthur Bryant
Rosalie Potvin
Bastien Couture
Éloi Tellier
Giovanni Urbani
Yoann Hamont

Bien que ces listes soient finales, nous savons que plusieurs demanderont de changer d’équipe. Pour ce faire, veuillez communiquer par courriel avec Keven Michaud, responsable du micro-soccer, à micro.soccer@mistralsherbrooke.com