Listes des équipes U7-U8F

en date du dimanche 26 mai 2019

U7-U8F – OUEST

Italie (1)

Animateur: Jasmin Gaudet
Assistant: Patrick Glaude
Assistante: Marie-France Audet

Joueuses
Élora Gaudet
Camille Glaude
Éveline Langlois
Anaève Lemay-Crête
Mélia Bérubé
Thalia Vaillancourt
Megan Boutin
Jade Proulx
Juliette Toulouse
Alicia Parrot
Nadine Perreault

U7-U8F – OUEST

Islande (2)

Animateur: Jean-François Gagnon

Joueuses
Zoé Gagnon
Lexie Rousseau
Romane Vaillancourt
Saskya Langlois
Céleste Hamel
Charlie Mosher
Megan Mosher
Camille Michaud
Laurianne Brodeur
Anna Cleary
Olivia Boudreau-Haché
Charlie Poirier

U7-U8F – OUEST

Suède (3)

Animateur: Christian Salvail

Joueuses
Amaëlle Salvail
Klara Vigneux
Charlie-Rose Fortier
Alice Vallières
Laurence Landry
Ariel Dumont
Lyvia Gariépy
Émie Vachon
Catherine Glaude-Houle
Marilie Desautels
Kayla Vachon

U7-U8F – OUEST

Chine (4)

Animateur: Jean-Philippe Poirier
Assistante: Lydia Drolet

Joueuses
Naomie Poirier
Maëlia Boudreau
Ophélie Béliveau
Léanne Miron
Alicya Brisson
Delphine Blais
Lily Gilbert
Laurie-Anne Bilodeau
Alexe Béliveau
Jade Truong
Clara Daigneault

U7-U8F – OUEST

Costa Rica (5)

Animateur: Denis Fontaine
Assistante: Vicky Grondin

Joueuses
Sofia Losier
Clara Fisette
Delphine Gendron
Ariane Dobson
Anna Croteau
Florence Bélisle
Naomi Gauthier
Jeanne Morissette
Ève Ladrière
Alexy Joyal
Maélie Simoneau

U7-U8F – OUEST

Guatemala (6)

Animateur: Patrick Paradis
Assistante: Carolyne Dion

Joueuses
Florence Paradis
Océanne Gagné
Laurence Grenier
Léana Lebeau
Anaëlle Lebeau
Camille Chouinard
Anaïs Trottier
Jade Taillon
Harena Randria
Cloé Roy

U7-U8F – EST

Pérou (1)

Animateur: Jonathan Waeterloos

Joueuses
Fay Waeterloos
Zoé Beauregard-Grenier
Magalie Chamberland
Léa-Maude Péloquin
Adèle Arguin
Alysson Sarrazin
Victoria Calvert
Éliane Fréchette
Laury Roy
Norah Chornet

U7-U8F – EST

Tunisie (2)

Animateur: Olivier Jean
Assistant: Pierre Crête

Joueuses
Lémia Jean
Éliane Cabral Crête
Naomie Giguère
Laurie Hotton
Gabrielle Lussier
Margot Fournier
Emy Boudreau
Juliette Perreault
Raphaëlle Dubé
Magalie Labbé
Victoria Brind’Amour Laramée

U7-U8F – EST

Colombie (3)

Animateur: Étienne Corriveau

Joueuses
Lexie Corriveau
Éliana Gosselin
Alexia Gosselin
Léa Gagnon
Sophia-Rose Dupuis
Laurie Chouinard
Élodie Grandbois
Amy Paxton
Charlie Turgeon
Juliette Boisvert
Océanne Veilleux-Auger

U7-U8F – EST

Pays-Bas (4)

Animateur: Sébastien Langlois

Joueuses
Alice Langlois
Jasmine Therrien
Nelly Cannon
Léonie Gaudreau
Élyane Robichaud
Sara-Jade Guertin
Julia Eyrame Dansou
Sofia Gonzalez
Raphaëlle Lemieux
Annabelle Fillion
Florence Bégin
Elizabeth Bachand

Bien que ces listes soient finales, nous savons que plusieurs demanderont de changer d’équipe. Pour ce faire, veuillez communiquer par courriel avec Keven Michaud, responsable du micro-soccer, à micro.soccer@mistralsherbrooke.com