Listes des équipes U7M

en date du dimanche 26 mai 2019

U7M – OUEST

Allemagne (1)

Animatrice: Véronique Beaudoin

Joueurs
Alexis Audet
Nathéo Mouflard
Zack Paquette
Félix Andrada-Bel
Luca Brunelle
Sami Fahme
Waylou Aubin
Éloi Loubier
Ryan Camolese
Hayden Laroche
Laurent Fortier

U7M – OUEST

Brésil (2)

Animateur: Jason Matos

Joueurs
Félix Matos
Danyel Desrochers
Dustin Tétreault Lemay
Kyle Brouillette
William Denault
Édouard Cabana
Charles Decubber Dubé
Liam Pelchat
Samuel Olsen
Emerik Laguë
Jakob Ranger

U7M – OUEST

Belgique (3)

Animateur: François-Olivier Desmarais

Joueurs
Karl-Frédérick Desmarais
Jérémy Nolet
Mathéo Lemieux
William Stebenne
Édouard Lapointe
Jayden Paré
James Craft
Nathan Lacroix-Roy
Zachary J. Lemay
Félix Simard

U7M – OUEST

Portugal (4)

Animateur: François Poirier

Joueurs
Jasmin Poirier
Éloïk Fillion
Adam Giroux
Andi Zeleznik
Félix-Étienne Amyot
Alexandre Trottier
Lucas Beaulieu
Édouard St-Onge
Willyam Lafond
Gabriel Charland
Thomas Houde

U7M – CENTRE

Suisse (1)

Animatrice: Sophie St-Cyr
Assistante: Ghita Klaoua

Joueurs
Zack Pépin
Hamza Boughaleb
Gabriel Patry
Tom Fortin
Zackary Beauchemin
Charles-Antoine Goulet
Anthony Chen
Mohamed Ben Messaoud
Tristan Corbeil
Yoan Robichaud
Providence Kongwali
Caleb Charrette
Ludovic Simard
Jacob Gauthier

U7M – CENTRE

France (2)

Animatrice: Esther Meilleur

Joueurs
Alexandre Pion
Philippe Paulin-Maronitis
Nolan Guillemette
Diego Roy
Olympe-Antony Koglo
Olivier D’Anjou
Félix-Antoine Couture
Xavier St-Louis
Grégoire Dostaler
Carl-Émile Benoit
Liam Étienne Tomaylla Quispe
Jules Davignon
Thomas Enrique Crook

U7M – CENTRE

Espagne (3)

Animateur: Steve Roy

Joueurs
Ozil Roy
Malik Girard
Alex Dubé
Gaël Bombardier-Morin
Joël Narugano
Théodore Fauteux
Victor Brouillette
Éliam Boisvert
Arnaud Rodrigue
Mattéo Cabrera
Alexandre Francoeur
Émile Renaud
Jules Renaud

U7M – CENTRE

Argentine (4)

Animatrice: Annie Jacques

Joueurs
Xavier Collard
Emrick Pépin
Rémi Nadeau-Lacasse
Rodrigo Centeno
Benjamin Héraud
Badr Rahmoune
Olivier St-André
Nathaniel Takam
Adam Benmessaoud
Antoine Boucher
Gael Ponce
Éloi Boutet
Nicolas Nedic

U7M – CENTRE

Uruguay (5)

Animatrice: Stéphanie Hoarau

Joueurs
Kenzo Hoarau-Vincent
Philippe Veilleux
Mathieu Geha
Charles Chevrier
Alexis Jodoin
Yacine Ameur
Jacob Chartrand
Thomas Péloquin
Antoine Lavoie
Olivier Préfontaine
Malik Khalil
Agustin Badra
Olivier Fontaine

U7M – EST

Pologne (1)

Animatrice: Stéphanie Demers Dubuc
Assistant: Étienne Champagne

Joueurs
Philippe Guilmain
Émile Champagne
Noah Miclette
Alexis Laroche
Hubert McIntyre
Ecclésiaste Compaoré
Cédric Fortier
Xavier Fontaine
Louis Roy
Samuel Beaucher
Aleck Moussa Cissé
Elliot Fournier

U7M – EST

Mexique (2)

Animateur: François Forget
Assistante: Alexandra Marchand

Joueurs
Émilien Forget
Sammy Riendeau
Charles Royer
Maxandre Goulet
Éloi Bouchard
Paul Fréchette
Jérémie Fréchette
Bastien Lapointe
Xavier Ève
Laurent Biron
Émile Fortier
Nicolas Roy

U7M – EST

Danemark (3)

Animateur: Carl Chouinard Blais
Assistant: Sébastien Fleury

Joueurs
Evan Chouinard
Olivier Fleury
Félix Lacharité
William Watier
Émile St-Hilaire
Théo Fredette
Fabrice Joseph
James Dignard
Saul Fortier
Nathan Nzakipa Makiese
Dannick Gagné
Éliot Audet

U7M – EST

Angleterre (4)

Animateur: François-Louis Gosselin
Assistant: Marc-André Ferland

Joueurs
James Gosselin
Benjamin Ferland
Émile Turgeon
Philippe Lambert
Chad St-Hilaire
Théo Roy
Malik Petit
Colin Gagné
Sergio Rodriguez
Olivier Breton
Charles Boucher
Maël Lavictoire

Bien que ces listes soient finales, nous savons que plusieurs demanderont de changer d’équipe. Pour ce faire, veuillez communiquer par courriel avec Keven Michaud, responsable du micro-soccer, à micro.soccer@mistralsherbrooke.com