U11-U12

Section réservée aux garçons et filles né(e)s en 2008-2007

Dates importantes

  • Publication du calendrier des matchs : lundi 13 mai au www.tsisports.ca
  • Début de la saison : samedi 25 mai
  • Relâches des activités de soccer : du dimanche 21 juillet au samedi 27 juillet
  • Fin de la saison : information à venir
  • Pour l’horaire des entraînements, les éducateurs communiqueront avec vous

Nos équipes Loisir-Développement A 

SHERBROOKE U11F D1

ANDREWS, ABIGAIL
BACHAND, EVELYNE
BLAIS, EMMANUELLE
DOBIE, RAPHAELE
DROUIN, JULIETTE
FOURNIER, ALYCIA
GHULAM HAIDAR, MEETRA
LAVALLEE-LATOUR, VICTORIA
LEMELIN, EMY
NOEL, MAXIME
PARADIS, MATHILDE
PETIT, MAELIE
ROY, STELLA
TARDIF, CASSANDRE
THIBAULT, FLORENCE

SHERBROOKE U11M D1-1

ALIF, SOHRAB
CARRIER, JACOB
DROUIN CYR, JACOB
FLEURY, LOUIS-PHILIPPE
FONTAINE, MEDERIK
JICA, EMRAN
LABONTE, LOU
LAWLER, FELIX
NADEAU, JOSHUA
PINTO, WILLIAM
PLASSE, RAPHAEL
POUDRIER, MIGUEL
RICHER SCHARLEY, ZACHARY
RIVARD, MARC-ANTOINE
SOSSA GONZALEZ, BRANDON STEVEN
TREMBLAY, ELIAS DENIS
VACHON, THOMAS

SHERBROOKE U11M D1-2

BELHACHMI, CHARAF
BERUBE, ALEXIS
BLACKBURN, GUILLAUME
DROLET, TRISTAN
DURAND, THOMAS
ELHARCHI, HAMZA
FAURE-DUROCHER, MARIUS
GAGNON, PHILIP
MBELA, MUKANGALA
MCLEAN, JAMES
MISSY, DAVE YANIS
NAULT, CHARLES-ETIENNE
RHEAULT, TRISTAN
SARRIA, NIKOLAS
ST-LAURENT, RAPHAEL

SHERBROOKE U11M D1-3

ACHIBANE, KARIM
BOUTIN, JACOB
BRIZARD, ALEXIS
COUTURE, LOIC
DESMARAIS, ELIE
DUMAS, XAVIER
GAGNE, ELIOTT
HOULE, ZACHARY
LAMIRANDE, TRISTAN
LAULHE, LUDOVICK
LEPINE, ROMEO
LESSARD, CHARLES-ELIOT
MARTINEZ VILLEDA, PATRICIO
PINSONNEAULT, ALEXIS
ROY, DAVE
ROY, THOMAS
THEBERGE, ETIENNE

SHERBROOKE U12F D2-1

AINMELK ZARATE, RANIA
BARROS, LAURIE
BILODEAU, MEANNE
BOISVERT, EMILIE
BOURGAULT, DAPHNEE
CHOQUETTE, MAGALIE
GAULIN, ZIA
GUERARD THERRIEN, ADELIE
LAPRISE, LAURA-MAUDE
MATTON, CLOE
NAULT, ANNE-SOPHIE
NOBERT-BISSAINTHE, MELODIE
WALKER, LILLY-ROSE

SHERBROOKE U12F D2-2

BRIZARD, JULIETTE
DESCHAMBAULT, STELLA
DUBOIS, JUSTINE
GENDRON, SARA-MAUDE
GOYER-FRENETTE, MAYA
LECOMTE, ELORIE
METIVIER, LORALIE
OUELLET, MEGANNE
PAQUETTE, LEANNE
POULIN, LAURIE
PRINCE, ROSALIE
THERRIEN, EMIE
THIBAULT, LEAH

SHERBROOKE U12M D2-1

BALG, ELLIOT
BARBOSA FLOREZ, JEAN SEBASTIEN
BARRADI, HAMZA
BEAUDOIN, REMI
BOISVERT, MANI
CLICHE, BENJAMIN
CLOUTIER, DEREK
DION-LAROUCHE, NICOLAS
DOSTIE, ANTOINE
FLEURY, KARL
FORTIER, RAPHAEL
HEON, MATHIS
KHALIL, MICHEAL
LEVESQUE, JEAN-FELIX
SIDIBE, ISMAEL
THERRIEN-BENARAB, IBRAHIM

SHERBROOKE U12M D2-2

BERNARD, CYRIL
BOISVERT, EDOUARD
DESBOIS, GUILLAUME
DESGAGNE-MONGRAIN, NATHAN
DUPONT, ZACK
GOMEZ, PIERRE-ALEXANDRE
KRKIC, ALEN
LAFOREST, JESS
LALUMIERE, JUSTIN
LAPAGE, PAUL
NADEAU, SAMUEL
NDAO, MOHAMED
NIYUNGEKO, MERVIN
OCAMPO CAMPOS, ULRIK DAVID
VIGNEAULT-DROUIN, HENRI

SHERBROOKE U12M D2-3
ANDRADA-BEL, BENJAMIN
BEAUDOIN, ZACHARY
BRIAND, ZACKARY
CHRONOPOULOS, STAVROS
CHRONOPOULOS-SAVARD, ALEXIS
DIAMOND-TASOULIS, HARRI-ALEXIS
FAHME, AHMED
GAUVIN, GUILLAUME
GOYETTE, LHANCE GABRIEL
GRANDBOIS, JAKOB
GRENIER, GABRIEL
LEMELIN, HUGO
PELLETIER, LUCAS
PLOUFFE, RAPHAEL
TREMBLAY, MATIS

Nos équipes Loisir-Développement Local 

SHERBROOKE U12F L1-1

ALLAIRE, MAJORIE
ALLARD-DESBIENS, DALIA-JADE
BEAUSOLEIL, CORALIE
BIRON, ADELIE
ELKECHAI, LEA ANAIS
HINCE, JEANNE
HURTUBISE, CORALIE
LACOSTE, OLIVIA
LEPINE, JULIANNE
MAC ASKILL, PENELOPE
POTVIN, JUSTINE
RANGER, AUDE
SAVARD, OPHELIE

SHERBROOKE U12F L1-2

BEGIN, SAIMA
BONILLA CALDERON, JULIANA
EL ABED, FADYA LEA
LAHMANI, JASMINE
LAMBERT, ESTELLE
LAROCHELLE, ANNE
LUPIEN-BELLEAU, CHARLIE TRA
MORIN, ABYGUELLE
PINERO-TABAH, JULIA
PINETTE, ARYANE
ROYER, ALICE
SMITH, ABIGAIL
VANDAL, LEANNE

SHERBROOKE U12F L1-3

BOYER, CALLIE
DOYON BEAUREGARD, CHARLIE
DOYON BEAUREGARD, MAYA
DUPONT-VALADE, JADE
DUSSAULT, CORALIE
FREGEAU, MAELIE
FREGEAU, NELLIA
GENDRON, MAILIE
LAPLANTE, ERIKA
LECLERC, MAEVA
QUIRION, CHARLOTTE
ROULEAU, KELIANE
VEILLEUX, MILA

SHERBROOKE U12F L1-4

BALASI, MARILOU
BERGERON, MEGAN
DOSTIE, ELENA
DUSSAULT, HEIDI
LARAMEE, ELIA
LEFRANCOIS, EMMY
MOFFETT, JUSTINE
MOISAN, ELISE
MORAND, NOEMIE
PELLETIER, CHARLIE
ROSA, LYDIA ANAHI
SIROIS, LILIA
SOUCY, JASMINE

SHERBROOKE U12M L1-1

BARBEAU, LOIC-ANTOINE
BEAUDOIN, MAXENCE
BESSETTE, LUKAS
CHAMPAGNE, JUSTIN
CHOUINARD, ALEXIS
DOSTIE-BERGERON, THOMAS
EL BAITA, ALI
FARES, RAPHAEL MAXIMUS
HUOT, NICOLAS
IMBEAULT, GABRIEL
LOSADA VALENCIA, JEAN-DAVID
MORA, RODRIGO
MORENO LEITAO MOREIRA, GABRIEL
ROULEAU, JEAN-SIMON
SWEEDY, OMAR

SHERBROOKE U12M L1-2

AHMED, MOHAMED
AYALA VALANI, NICOLAS
BOLDUC, THEO
CENTENO, ANDRE
DJOUAHER, ADAM
FORTIER, FRANCIS
JOBIN, GABRIEL
LAFOND, WILLIAM
LEBEL, THOMAS
LETOURNEAU, PATRICK JUNIOR
LOUROGO, ABRAHAM
MARQUIS-PIATERA, NOA
OFAN, ELEI
SANGWA, MUKIZA
VELASCO NARVAEZ, JAVIER ALEXANDER

SHERBROOKE U12M L1-3

BABAJIC, EMIR
L’ERIGER, EDOUARD
LAPOINTE, YOAN
LECOURS, LOUIS-THOMAS
LEPAGE, MALIK
MAHER, SAMI
NAQDI BEK, SAMIULLAH
PEPIN-VALENCE, ZAKARIE
RODRIGUE, ETIENNE
ROJAS OLIVA, DANIEL
SAKEDAD, ZUHURUDDIN
SKENE, JORDAN
STOCKS, HEAVEN
THEBERGE-COTE, CEDRIK

SHERBROOKE U12M L1-4

BEAULIEU, EMILE
BILODEAU, CHARLES-ANTOINE
CHARTIER, NATHANIEL
CLAPPERTON, ZACHARY
DESCORMIERS, LEO
ELKOUN, ALEXANDRE
GAGNON, CHARLES
GUAY, ZACKARY
HEBERT, PHILIPPE
HEBERT, RAPHAEL
HEGI, MAXANDRE
LAGUE, LIAM
MARTINEAU, SAMUEL
NOLET, MATHIAS
PINARD, JASMIN
POIRIER, SIDNEY
PROVOST, OLIVIER

SHERBROOKE U12M L1-5

ANCTIL, LIAM
BERNIER, ELIOTT
BOUTIN, TRISTAN
CHENAIL MARTINO, JAKOB
COUTURE, ANTHONY
DAVIDSON, NOHLAN
EBACHER, ALEXANDRE
FONTAINE, SAMUEL
KABA, DANIEL
LAMBERT, SAMUEL
MAILLET, ARTHUR
MARCEAU, CHARLES-OLIVIER
PARADIS, OLIVIER
PELOQUIN, LOUIS-XAVIER
RANDRIA, RAY
SMITH, ZACHARY
TESSIER, WILLIAM
THOMPSON BERGERON, DYLAN

Nos équipes Loisir Local 

SHERBROOKE U12F L2-1

BELZILE, JULIETTE
BLAIS, JULIETTE
BOUREZG, ALICIA
CANTORAL, ALEXANDRA
DENAULT-BELLEY, ALICIA
DESBIENS, MATYLDE
HASSANI, SAHAR
LABRECQUE, CLOE
MERCURE, FIONA
MONTMIGNY, ALICIA
NICHOLSON, ALICIA
PARE, SARA-MAUDE
VERMETTE POIRIER, MAELLE

SHERBROOKE U12F L2-2

BERNIER, AMELIE
BOUDREAU, ALICIA
BRAULT, ALEXIA
COUTURE, MELODIE
DAIGLE, SHARLIE
DESROCHERS, JADE
GAGNON BOISVERT, VERONICA
HOUDE, LAURIE
LABONTE, MARIE-EVE
LABRIE ANAIS
LEPINE, JULIA
RATTE, FLORENCE
VLASAK, MAGELIE

SHERBROOKE U12M L2-1

ARSENEAULT, NATHAN
BASSALETTI BEAULE, JULIEN
BONNEAU, RAPHAEL
BONNEAU, VICTOR
BOUCHER, ZACK
BOURASSA, HELOI
DULAC, JACOB
FORTIN, PHILIP
GENDRON, EDOUARD
GRENIER, SAMUEL
HOUDE, ELOI
LEMBA, BEDI
NELSON-LEBLANC, MAXIME
POPA, DAVID
ROY, OLIVIER
SATO-BRETON, AXEL RYOMA
SULTANI, ALI SAHEL

SHERBROOKE U12M L2-2

BERNIER, GUILLAUME
BISSONNETTE, MATIS
BLANCHARD, WILLIAM
BROUILLET, EVAN
CAMPAGNA, XAVIER
DEMERS, ALEXY
FALLA HERRERA, JUAN DAVID
LEBEL, THOMAS
NOLAN, THOMAS
PION, EMILE
POTHIER, ZACK
RILEY, LOGAN
SAKAAYA, PEIAR
SAUVE, RAPHAEL
TURCOTTE VEILLEUX, GABRIEL-EMANUEL