U13-U19

Section réservée aux garçons et filles né(e)s en 2006-2000

Dates importantes

  • Publication du calendrier des matchs : lundi 13 mai au www.tsisports.ca
  • Début de la saison : lundi 20 mai 
  • Relâches des activités de soccer : du dimanche 21 juillet au samedi 27 juillet
  • Fin de la saison : vendredi 23 août
  • Début des séries éliminatoires : lundi 26 août
  • Finales centralisées : dimanche 15 septembre au parc Olympique
  • Pour l’horaire des entraînements, les éducateurs communiqueront avec vous

Nos équipes Loisir-Développement A 

SHERBROOKE U14F D1-1

CAISSY, ALEXANDRA
GONZALEZ, NICOLE DAYANA
GRAVEL, ALICE
JAFARI, FATEMA
KYLE, LAURIE-EVE
LABRECQUE, RAPHAELLE
LEVESQUE, ELSA
OSPINA, ISABELLA
OUELLET TESSIER, AURELY
PETRICEVIC, LARA
PINERO-TABAH, ELA
PINERO-TABAH, SOFIA
PION, MAELIE
POMERLEAU, MARILOU
RONDEAU, CHARLENE
ROUTHIER, CAMELIA
SATO-BRETON, LAURIE
SHANK, ANDREANNE

SHERBROOKE U14F D1-2

BLAIS, CHARLINE
BOISCLAIR, CLARA
BRIERE, JADE
DION, LEA
DUPONT, JOLYANE
GAGNON, AMELIE
JUTRAS, MAELIE
LABRIE, SARAH-MAUDE
LESSARD, JULIETTE
LESSARD, OLIVIA
LEVESQUE, ANAIS
MENARD, MARGUERITE
MOREAU, ANAIS
NADEAU, MAIKA
RUETTE, LAETITIA
TALBOT, MAHILI
VAILLANCOURT, MARION

SHERBROOKE U14F D1-3

BERNIER, LEANNE
DAIGNEAULT, MAXIM
GAGNON-BOISVERT, ALYSSA
GENDRON, LEA-ROSE
LALIBERTE, AMY-ROSE
PEPIN BEAUDOIN, KLOE
PROVOST, CAROLANE
RIVARD, MAGALIE
SERGERIE-COULOMBE, AUDREY
SIMARD, MELY-ANN
ST-LAURENT, ELIANE
TORRES CASTILLA, MARIANA
TREMBLAY, EMILIE
VALIQUETTE, RAPHAELLE
VOYER, JADE
WALKER, HEIDI

SHERBROOKE U14M D1-1

ARREDONDO, CHRISTOPHER
BEN SEMLALI ST-LAURENT, ELIAS
BERARD, XAVIER
CASTILLA-ORTIZ, JEAN-SEBASTIEN
CHAMPAGNE, ISAAC
CHAPUT, MATHIEU
DARDERE, JIYAN
DEL BOSCO, SIMON
DION, JEREMIE
FOURNIER, PIERRE-ALEXANDRE
GUERGUES, LOUKA
KABRO, GABRIEL
MESSAOUDI, ACHRAF
PAQUET, SAMY
PARENTEAU-DROUIN, ELIOTT
QASEMI, SAMEEM
ST-LOUIS, JAYSEN
TREMBLAY, ALEXI

SHERBROOKE U14M D1-2

ALLILI, YANIS
BALG, EDOUARD
BELANGER, PHILIPPE
BOUCHARD, LEANDRE
BOUFFARD, LOUIS
BRUNET, MAXIME
COMTOIS, PIERRE-ALEXANDRE
COTE, JUSTIN
COTNOIR, FELIX
GAGNE, LOUKA
JONASSON, CESAR
LACHANCE, JACOB
LESSAGUI, STENDDY HEWITT
MASSE, ALBERT
MIAZGA, HAYDEN
NOEL, PHILIPPE
POMERLEAU, ELOI
ST-CYR, MAXIME

SHERBROOKE U14M D1-3

ADIHOU, MATHYS AXEL
BELANGER-RIOUX, YOANN
BOILEAU-ZARAGOZA, ANTOINE
CHAVERRA-GILBERT, MATEO
COTE, NICOLAS-CHARLES
DOIG, ALVARO
DOIG, GIANLUCA
GAGNE, SIMON
GINGRAS, ANTOINE
HUARD-DENIS, TOMY
LEBRUN, MATHIEU
LECLERC, THOMAS
LEFEBVRE, ALEXIS
LEFEBVRE, THOMAS
MARCOUX, JEREMY
PROULX, ALEXIS
PRUNEAULT, JEROME
ROSITO, THOMAS

SHERBROOKE U16F D1-1

BLOUIN, ELIANE
BLOUIN-HUOT, MYRKA
CHARBONNEAU, MORANE
CHICOINE-OUELLET, ANNABELLE
CHOUINARD, MARIKA
FITZBACK, MARIANE
GENDRON, JULIETTE
GUERGUES, EMYLIA
KACOU, CLAUDE ELISE AMANDA
LEBLANC, ROSALIE
MALO, EVE
OUELLET-ROY, EMMIE
PATENAUDE, LISA
PILON, CAMILLE
RANGER, CATHERINE
RONDEAU, LAURIE

SHERBROOKE U16F D1-2

ALVES, LAURA
AUDY, MAUDE
BOUDREAU-HACHE, MARIKA
CHARBONNEAU, ALEXANDRA
CONSTANCIS, ZAHRA
DESPATIS, ANNE-SOPHIE
DESPATIS, GENEVIEVE
FILLION, MAGALI
GAGNE, VICTORINE
GELINEAU, LAURENCE
GUAY, ELYSE
LAFORTUNE, LOU
NIKIEMA, CAMILLE
POMERLEAU, AURELIE
POMERLEAU, EMMA
TAKAM, JULIA MATAWE

SHERBROOKE U16M D1-1

BEDARD, EDOUARD
BIEN-AIME, ELIE
DENIS-WILLIAMS, ISAK
ESPINOSA, TOMAS
FOURNIER, LOUIS-SIMON
GRENIER-BOUCHARD, LEANDRE
HASSANI, SAMIR
JAFARI, ALIREZA
NENDEDJILEM, LOT
NIEVES RUIZ, ANTONIO
PARENT, WILLIAM
POULIN, SIMON
RAHEM, SACHA
RAMI, JAMEEL
ROJAS, JORGE EDUARDO
ROY, LOUIS-PHILLIPE
WIENER LEBLEU, JOSHUA

SHERBROOKE U16M D1-2

BARAHIMYA, GERARD
BARRETTE, JEAN-NICOLAS
BEAULIEU, DANAEL
CAMARA, BABACAR
COTE, LOUIS-JORDAN
DUFOUR, ALEXANDRE
ELMI, ISMAEL
GAGNON, CHRISTOPHE
HASSANI, YASSINE
HERCEGLIJA, BELMIN
LAMIRANDE, WILLIAM
LANGLOIS, XAVIER
MAJIDI, ADAM
MIOMO-KALEMASI, MANASSE
MOUSSAOUI, RAYANE
OROZCO FALLA, SERGIO ANIBAL
PROVENCHER, SIMON-PIERRE
SARAN, STEFAN

SHERBROOKE U16M D1-3

BENZ, LUCA
BERGERON, ISLAY
BERGERON, LEXAM
BERNARD, XAVIER
BISSONNETTE, MATHIS
BOUDREAULT, CHARLE-ANTOINE
CHENAY, JACOB
CODERE, OLIVIER
CORREA TORO, MARCO EMILIO
COTE-CYR, MATIS
CUSTODIO DA SILVA, SAMUEL ALBERTO
DROLET, LUDOVICK
DUMAIS-BLAIS, ELOI
GROULX-LAROCQUE, CHARLES
LEMAY, CHARLES-ANTOINE
NORMAND, HUBERT
PARENT, PIERRE-OLIVIER
SHEEHAN, OLIVIER
WEGENER, YOHAN

Nos équipes Loisir-Développement Local 

SHERBROOKE U14F L1-1

BERGERON, FLORENCE
BOUFFARD, ROSALIE
BOUMEDIANE, SAKINA
CARRIER, AUDREY
DUSSEAULT, MEGANNE
DUVAL, MARYKA
FLEURY, LAURENCE
HERNANDEZ DOMINGUEZ, MAYTE
HINCE, CLARA
HOULE, ALICIA
LEPITRE-LAFLEUR, ALEXIA
MARECHAL, PENELOPE
MASSE, JULIETTE
MORCET, ELISABETH
NICOL, KIM
NICOL, MYA
RIENDEAU, EMMA
VANDANDAIGUE, PENELOPE

SHERBROOKE U14F L1-2

ANDREWS, EMMA
BOLDUC, MEREDITH
BONNEAU-PATRY, ANOUK
BOUCHARD, MATHILDE
COTE, EMY
DIORIO, JEANNE
DOYON, YVANIE
ESCOBAR, MAENA
FASSI, NOUR
FISETTE, LEA
GRONDIN, CHLOE
HIHUI, LILIANE
LEBEL, MAHEE
LEBLOND, AUDREY
LETOURNEAU, MAEVA
PETIT, BEATRICE
PETIT, JULIETTE
PRINCE, MEGANE
ST-PIERRE, ZOE

SHERBROOKE U14F L1-3

AUDET, CHLOE
BENGOUGAM, SARAH
BLANCHARD, NELLIE
BLOUIN, KELLY-ANN
CARON, ELYNA
CARRIER, FLORENCE
CHABOT, CLODIE-ANNE
CHENAIL, AURELIE
DESROCHERS, MELYANE
DUBOIS, JOLIANNE
DUBREUIL, JULIE
GRADY, MARIE-JANE
GUAY, LAURENCE
LARIVIERE, CAMELIE
MORIN-DULUDE, ROSE
PELLETIER, LEA
TREMBLAY-BLANCHET, ANA
VEILLEUX, LANA
YANG, CICI

SHERBROOKE U14M L1-1

AKBARI, SURAJ
ALVARADO, RAFAEL
AUCOIN, BENOIT
AUCOIN, EMILE
BENOIT, XAVIER
BLAIS, MATHIS
BOURASSA, CHARLES
BREAULT, ALEXIS
CLOUTIER, DAVID
COTE, LEOPOLD
DUMOULIN, ELIOTT
GAGNE, MATIS
GOUPIL, LOIC
KADRIC, KENAN
MACASKILL, TRISTAN
NOLAN, JUSTIN
RACHAD, AYOUB
SIROIS, GUILLAUME
ZITOUNI, WALID AHMED

SHERBROOKE U14M L1-2

BEAULIEU, ANTONIN
BOUCHARD, NATHAN
DESAUTELS, JACOB
FYFE-RANCOURT, NATHAN
HATIER, JEREMIE
HELIE, MATHIEU
HERAUD, RAPHAEL
JOSEPH, MATHIS
LABBE, VINCENT
LABRIE, VINCENT
LACOSTE, JUSTIN
MOHSSINE, ZIYAD
NERON, NIKOLA
PARE MARCOUX, MENELIK
PERKOV, LUKAS
QUINTAL, JEREMY
SHERZAD, NISAR AHMED

SHERBROOKE U14M L1-3

BOUTIN, FELIX
CIZA, LEE RUKUNDO
DION, ELIE
DROLET, JUSTIN
GEHA, ELIOR
HEAD, JACOB
HUPPE, SAMUEL
JAY-GERIN, JINDA-PIERRE
LABONTE, JEREMIE
LEPINE, CHARLES
LESSARD, ALEXANDRE
PLASSE, GUILLAUME
POMERLEAU, GABRIEL
REYES SUERO, ELVIS ENOC
RICHARD, NELSON
RIGONI, THOMAS
ROY, ALEXI
TESTULAT, GABRIEL

SHERBROOKE U14M L1-4

BERGER, GABRIEL
BLAIS, CHRISTOPHE
BRUNET, MARC-AURELE
CLICHE, MATHIS
COTNAREANU, NOAM
DIMANCHE, CARAMBI
DROUIN, RILEY
ED-DAOUDI, MOUNSIF
FORTIN, ALEX
GREGOIRE, ARNAUD
HEBERT, ALEXANDRE
HUBER SANCHEZ, NICOLAS
LEPITRE, LOIK
LEVAC, PHILIPPE
MIMEAULT, NATHAN
MORIN, CHRISTOPHE
SANSCHAGRIN, MIKEL

SHERBROOKE U14M L1-5

ALLARD, HUGO
BAILLARGEON, OLIVIER
BELISLE, LOUIS
BOLDUC-LAPOINTE, SAMUEL
BUREAU, TIMOTHE
CLOUTIER, FELIX
COMEAU, ANTOINE
COTE, DANICK
COTE, ETIENNE
DESCHENES, PIER-OLIVIER
FERRON, OLIVIER
JONES, EVAN
LAMONTAGNE, OLIVIER
MARIER, LOHAN
MARTINEAU, ANTOINE
OUELLET-ROY, JUSTIN
POULIN, NATHAN
RICHARD-HARDING, LUCAS
TARDIF, MAREK

SHERBROOKE U16F L1-1

BOUTIN, CATHERINE
COTE, ALICIA
COTE, ELIANE
CUSTODIO, VICTORIA
DUPRE, MELODIE
GAGNON, JUSTINE
HERNANDEZ DOMINGUEZ, LORIE
LALIBERTE, ELIANE
LEDOUX, EMMA-LAURIE
LEPINE, MARIE-JEANNE
LEPITRE, ARIANE
PITRE, MAINA
RICHARD, EMMANUELLE
RIFKI, AYA
SALVAS, LAURENCE
ST-LOUIS, MAIA
VALLIERES, AUDREY
VUILLEMIN, EMY

SHERBROOKE U16F L1-3

BELANGER, PASCALE
BISSON, JASMINE
BOLDUC, PENELOPE
BRULOTTE LEMIEUX, EVE
BUSULADZIC, AMELA
LANDRY, JUSTINE
LEONARD, MALLORY
LEPINE, MAEVA
LUNKENBEIN, ANNA
MARCOUX, ANNABEL
ORELLANA, EMMA
PETIT, JADE
PLANTE, LORELIE
ST-ONGE, ELOISE
SULLIVAN, EMMANUELLE
VACHON, EMILIE
VINCENT, ELODIE

SHERBROOKE U16M L1-1

BENOIT, JONATHAN
BLANCHETTE, CEDRIC
DALPE, ANTOINE
GAGNON, MATHIS
GARNEAU, MALICK
LAFLAMME-LEDESMA, NICOLA
LOUIS, CALEB
MALIKZADA, SAHADAT
MARCOUX, GABRIEL
MARCOUX, TRISTAN
NDAKIZIMANA, EMMANUEL
NIYUNGEKO, DON-CLERVI
PELLETIER, ETIENNE
RODRIGUES SCHULZ, VICTOR HUGO
THIBAUDEAU-ELIAS, VICTOR
VILLENEUVE, MATHIEU

SHERBROOKE U16M L1-2

BLOUIN, SAMUEL
BOISVERT, EMILE
BOULANGER, SAMUEL
DOYON, HUGO
DUFRESNE, SAMUEL
EL OUASSINI, AMINE
GRONDIN, JACOB
GUIMONT-COTE, VICTOR
HAMEL, NICOLAS
KABRAN, NEHEMIE E. ESDRAS
KNEIP, ANTHONY
LALONDE, OLIVIER
MORENO DA COSTA MOREIRA FILHO, ANDRE
RUBIO VELASCO, SANTIAGO
SAMARDZIC, MILOSH
SOUKOUDJI, METHODE
ST-LOUIS, MERICK

SHERBROOKE U16M L1-3

ACCEDE, RODNEY
AHMED, AHMED EHAB
AUDET, JEREMY
FORTIN, NICOLAS
GAUVIN, THOMAS
LENCINAS, SEBASTIAN
PETROVIC, STRAHINJA
PIET-TURCOTTE, LUKA
PINARD, ULYSSE
PROTEAU, XAVIER
RAMIREZ MORETA, MATEO JOSE
RIFKI, REDA
ROUILLARD, ANTOINE
ST-AMAND, ADRIEL
VEILLEUX, SCOTT
VILLENEUVE, JEAN-MICHEL

Nos équipes Loisir 

SHERBROOKE U16F L1-2

BIEN-AIME, MANOUSHKA
BOISVERT, ANAIS
BOURASSA, CHARLOTTE
BOURGON, AMELIE
CHRETIEN, ROSALIE
DUBUC, LAURIE
FONTAINE, LILY-ROSE
GAMACHE, LEANE
GUAY-LAFRENIERE, SOPHYANE
LAPOINTE, MEAVE
LAROCHELLE, SARA
LAVENTURE, NAOMI
LIZOTTE, MEGAN
MAKARE, SANDRA
MARTEL, BRITTANY
PARENT, EVELYNE
PERREAULT, DAPHNEE
RAINVILLE, VICTORINE
VALENCE, LEA

SHERBROOKE U19M D1-1

AHMADI, ABUBAKR
BONGOIDA, AMOS
CADIEUX, ADAM
CHAREST LAROCHE, ANTHONY
CHOUINARD, TOMMY
DELAFONTAINE, ANTOINE
DESROCHERS, JEREMY
GIGUERE, MATHIS
LAROUCHE-LACHANCE, ISAAC
LEMAIRE, CLEMENT
LEPINE, WILLIAM
LIZIN, KENNETH
NICOL, ANTOINE
NOEL-BELLEFEUILLE, JACOB
PERREAULT GODBOUT, ALEXANDRE
SIMARD, ANTHONY
SIMARD, GABRIEL
SIMARD, WILLIAM
ST-HILAIRE, JONATHAN
THETRAULT, EMILE

SHERBROOKE U19M D1-2

AHAKOUR, AYMANE
AHOMBO, RODRIGUE SCOTY
ALOUI, WASSIM
ARSENEAULT, JAHEL
BARROS, OLIVEIRA FELICIANO
BEAUCHAMP-NOBERT, JORDAN
BOURGAULT, NATHAN
DESPATIS, LOUIS-PHILIPPE
DUROCHER, ETIENNE
FINESS, RIGHT
GILBERT, JACOB
LESSARD, FELIX
MAFOUANA, NEMAMIAH
MARSAULT, PAUL
NDAYISHIMIYE, ERIC
PATINO-MADRID, DANIEL
RHEAULT, TIMOTHE
ROY, ADAM
SAIDANI, REMY
SHKRETA, JONI

SHERBROOKE U19M D1-3

AUDET, LOUIS-PHILIPPE
BELLEMARE, NICOLAS
CHOUINARD, ANTHONY
DAIGLE, NOAH
DESCOTEAUX, EMRICK
ESTRADA, JUAN PABLO
GIRARD, DYLAN
HEMEDI, ABDALLAH
LAGACE, THOMAS
LAMOUREUX, NICOLAS
LANGEVIN, ZACKAEL
LEBRUN, JEREMY
LETOURNEAU, EDOUARD
LOUBIER, XAVIER
MOSLENER, JULIEN
PROTEAU, SASHA
RATTE, LOUIS
TREMBLAY, ALEXANDRE
TREMBLAY, JEROME
VOYER, FREDERICK