U16-U19 AAA

MISTRAL U16M AAA

Horaire des matchs à domicile 

  • Samedi 27 avril – Olympique 1 – 14h vs Royal Beauport
  • Samedi 11 mai – Olympique 1 – 16h vs Longueuil
  • Lundi 20 mai – Olympique 1 – 15h30 vs Brossard
  • Samedi 01 juin – UdeS – 18h vs CS Chomeday
  • Samedi 08 juin – Olympique 1 – 16h30 vs Étoiles de l’Est 
  • Samedi 22 juin – Olympique 1 – 13h30 vs Montréal-Nord
  • Samedi 06 juillet – Olympique 1 – 13h30 vs St-Hubert
  • Mercredi 10 juillet – Olympique 1 – 19h45 Match de Coupe du Québec vs St-Laurent 
  • Samedi 20 juillet – Olympique 1 – 13h30 vs St-Laurent
  • Samedi 03 août – Olympique 1 – 13h30 vs Blainville
  • Samedi 17 août – UdeS – 16h vs Panellinios
  • Samedi 15 septembre – UdeS – 15h30 vs St-Lambert
  • Dimanche 29 septembre – UdeS – 18h vs CS NDG

Horaire sujet à changements sans préavis. Consultez le www.tsisports.ca pour l’horaire officiel en temps réel.

L’équipe U16MAAA

Thomas Bellemare, Mederic Bombardier, Gabriel Boucher, Raphael Bourgouin, William Cardin, Antoine Dubé, Jean-Nicolas Dupuis, Zidan Francis, Olivier Lamothe, Théo Lauzier, Jacob Lemieux, Anthony Normand, Qadri Petika Mbenika, Greg-Brian Takam Kengne, Rayane El Mehdi Zouaoui, Michel Couturier (E), William Lajeunesse (A), Alain Bellemare (G) et Nicolas Bombardier (G)

Horaire des entraînements extérieurs

Phase 1 – 18 avril au 12 mai

Jeu 18 avril Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 23 avril Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 25 avril Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 30 avril Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 2 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 7 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 9 mai Olympique 1 19h15 à 20h45

Phase 2 – 13 mai au 23 juin

Mar 14 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 16 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 21 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 23 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 28 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 30 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 4 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 6 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 11 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 13 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 18 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 20 juin Olympique 1 19h15 à 20h45

Phase 3 – 24 juin au 11 août

Mar 25 juin Bishop’s 17h45 à 19h15
Jeu 27 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 2 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 4 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 9 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 11 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 16 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 18 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 23 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 25 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 30 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 1er août Bishop’s 19h15 à 20h45
Mar 6 août Belvédère 17h45 à 19h15
Jeu 8 août Olympique 1 19h15 à 20h45

Phase 4 – 12 août au 30 septembre

à venir

MISTRAL U19FAAA

Horaire des matchs à domicile 

  • Samedi 20 avril – Olympique 1 – 16h30 vs Royal Beauport
  • Samedi 27 avril – UdeS – 17h30 vs St-Hubert
  • Samedi 18 mai – Olympique 1 – 18h30 vs Brossard
  • Lundi 20 mai – Olympique 1 – 15h30 vs Brossard
  • Samedi 22 juin – Olympique 1 – 19h30 Match de Coupe du Québec vs Drummondville
  • Samedi 29 juin – Bishop’s – 14h vs FC Gatineau
  • Samedi 06 juillet – Olympique 1 – 15h30 vs Brossard
  • Samedi 20 juillet – Olympique 1 – 15h30 vs FC Gatineau
  • Samedi 03 août – Olympique 1 – 15h30 vs St-Hubert
  • Samedi 31 août – Olympique 1 – 16h30 vs Rapides Chaudière-Ouest

Horaire sujet à changements sans préavis. Consultez le www.tsisports.ca pour l’horaire officiel en temps réel.

L’équipe U19FAAA

Gabrielle Bachand, Johany Beaulieu, Alexandra Blouin, Camille Chabot, Megane Chouinard, Jenny Harrison, Mariane Lachance, Laurianne Laroche, Bobbi Loranger, Stacy Martin, Elizabeth Mercier, Mayer Karine Orozco Falla, Audrey Parenteau, Megane Perron, Jasmine Piché, Sarah Rouillard, Andrea Roy, Imane Zerouali, Ghislin Chabot (E), Antoine Chabot (A) et Annie Talbot (G)

Horaire des entraînements extérieurs

Phase 1 – 18 avril au 12 mai

Jeu 18 avril Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 23 avril Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 25 avril Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 30 avril Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 2 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 7 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 9 mai Olympique 1 19h15 à 20h45

Phase 2 – 13 mai au 23 juin

Mar 14 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 16 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 21 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 23 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 28 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 30 mai Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 4 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 6 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 11 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 13 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 18 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 20 juin Olympique 1 19h15 à 20h45

Phase 3 – 24 juin au 11 août

Mar 25 juin Bishop’s 17h45 à 19h15
Jeu 27 juin Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 2 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 4 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 9 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 11 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 16 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 18 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 23 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 25 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Mar 30 juillet Olympique 1 19h15 à 20h45
Jeu 1er août Bishop’s 19h15 à 20h45
Mar 6 août Belvédère 17h45 à 19h15
Jeu 8 août Olympique 1 19h15 à 20h45

Phase 4 – 12 août au 30 septembre

à venir