U9-U10

Section réservée aux garçons et filles né(e)s en 2010-2009

Dates importantes

  • Publication du calendrier des matchs : lundi 13 mai au www.tsisports.ca
  • Début de la saison : samedi 18 et dimanche 19 mai dans le cadre du Festival d’ouverture de Soccer Estrie à Coaticook (horaire au www.tsisports.ca)
  • Relâches des activités de soccer : du dimanche 21 juillet au samedi 27 juillet
  • Fin de la saison : samedi 24 et dimanche 25 mai dans le cadre du Festival de fermeture de Soccer Estrie à East-Angus

 

  • Pour l’horaire des entraînements, les éducateurs communiqueront avec vous

Nos équipes Loisir-Développement A 

SHERBROOKE U9F D1-1

ADAM, ELLY-JADE
BELANGER, ARIANE
BIDJAKI, ANNA
BLAIS, CAMELIE
DESBOIS, CLARA
FORTIER, EMILIE
GAGINO ST-LAURENT, LAETITIA
GAGNON, MARGUERITE
MORROW, KELLYANN
OCAMPO CAMPOS, FATIMA JULIETTE
ROY, EMY
SAGE, OXANA
THERRIEN, ELIANE

SHERBROOKE U9F D1-2 (U8 DEV)

BALLARD SIENNA
BOUDREAULT LEA-ROSE
CHRONOPOULOS-SAVARD MAGALIE
DALLE LAURENCE
DOSTIE SOFIA
DULAC MAITEE
FONTAINE LILI-ROSE
GAUTHIER MICHAELLA
HARVEY CLARA
HORNA FONTAINE MARISOL
POTVIN CHARLIE
ROBERGE JACYNTHE

SHERBROOKE U9M D1-1

BOUFFARD, ZACKARY
COTE, MATHIS
DESAUTELS, MATYS
DONAIS, THEO
FAUCHER, FELIX
GROLEAU, MATIS
LABBE, GREGORY
MARTEL, JEREMY
MOHSSINE, SIRAJ
NAULT, ELLIOT
OUYED, YOUCEF
OUYED, YOUNES
PELOQUIN, NICOLAS
PROULX, RAPHAEL

SHERBROOKE U9M D1-2

ALLARD, ZACKARY
D’ASTOUS, JUSTIN
ETHIER, WILLIAM
GAGNON, TOMAS
GILBERT, NOAH
HOULE, OLIVIER
LANGLOIS, MATHIAS
LEMIEUX, ZACHARY
MORIN, THOMAS
PEPIN, EMILE
TAILLON, JUSTIN
VOJNOVIC, NIKOLA
VOJNOVIC, TEO
ZELEZNIK, YURI

SHERBROOKE U9M D1-3 (U8 DEV)

BAILLARGEON HEMRICK
BRIAND MIKA
CASTRO MAEL
DIFLE LYES
DUPONT EMILE
LEPAGE ISAAC
LETOURNEAU BASTIEN
MASSON JEREMY
MERCIER MATTEO
MISSY YOHEN LOUIS-ENZO
MOISAN PHILIPPE
NADEAU CHRISTOPHE
NGUYEN BA HUAN CLAUDE
PARADIS MATHIS
SIMARD RAFAEL
SUVIC ADRIAN
TANGUAY ZACHARY
THIBOUTOT EZIO

SHERBROOKE U10F D1-1

BOUDREAU, JULIANE
CANNON, FELICIA
CHARTRAND-SAURIOL, TAKYARA
DELISLE, ALICE
LEBEL, MALORIE
LEFEBVRE, ELODIE
LONGPRE, MEG-ANNE
LOUIS, MYRIAM
NADEAU, ELYSSA
PATRY, ALICE
ROY, JASMINE
VERMETTE-POIRIER, LAURENCE

SHERBROOKE U10F D1-2

BARON, RAPHAELLE
BERGERON, RAFAEL
BOISVERT, SIERRA
BOULANGER, ANNA
CHRONOPOULOS-SAVARD, SOPHIA
DEL BOSCO, SOFIA
DENIS, ANABELLE
DROUIN, MAKENNA
FRAPPIER, JASMINE
GAGNON, KIEVE
GRAVEL, MELYANNE
MORDELLES, LOU-ANNE
POIRIER, LYZA-EVE

SHERBROOKE U10M D1-1

ARGUIN, OLIVIER
BEAUDOIN, OLIVIER
BENOIT, FELIX
BUKVIC, RAYAN
CARRASCOSA, ALEXIS
CASTILLA-ORTIZ, EMMANUEL
FORGET, LEONARD
GOSSELIN, WILLIAM
JODOIN, FELIX-ANTOINE
MASSE, DAVID
MASSE, VICTOR
ROSS, BRYAN
ROUILLARD, SHAWN
ROY-DE ANDA, NOE
SARRHINI, WALID

SHERBROOKE U10M D1-2

AHAKOUR, DIAAEDDINE
ANGIO-MALTAIS, MAXIM
BEERLI-LEBLANC, RAPHAEL
CENTENO, ALESSANDRO
CHIBANI, SAID
ELHARCHI, YASSINE
HIHUI, THOMAS
LASME, EVAN MICHAEL
MEZIANI, ANIS
NGONGA, PIERRE JUNIOR
SOW, HAMADY
ST-ONGE, LOIK
SULPIZI, KAMYL

SHERBROOKE U10M D1-3

AIT ALI OUTALEB, SAMMY
BAILEY-BERNIER, ALEX
BEAUDOIN, THOMAS
BOISCLAIR, NICOLAS
BRETON, MERIK
CUSTODIO DA SILVA, SERGIO DAVID
DOYON, CHARLES
DUBUC, ELLIOTT
DUPONT, VINCENT
FAHME, WASSIM
LECLERC, JAYDEN
PELOQUIN, ANTONY
PRATTE, ELLIOT
RIFKI, WAEL

Nos équipes Loisir-Développement Local 

SHERBROOKE U9M L1-1

ALEKSANYAN, CHANTE
BEAUPRE, NATHANIEL
BOMBARDIER, CEDRIC
EBACHER, NICOLAS
ETHIER, SEBASTIEN
FRECHETTE, NICOLAS
HOUDE, OLIVIER
KABRO, MANUEL
MARAPIN, THOMAS
MEL, ESMEL ANTHONY KINIEL
POULIN, ISAAC
ROUSSEAU, ZACK
SIMARD, ANTOINE
STOKANIC, ALEXANDAR
TIMMONS, VINCENT

SHERBROOKE U9M L1-2

CAYA, JUSTIN
DORION, HENRI
DORION, NOAH
EL OIRDI, ILYAS
FRANCOEUR, OLIVIER
HUBERDEAU, NOAKIM B.
KABRAN, EMMANUEL DAVID B.E.
KONGWALI, PERSEVERANCE
LABARRE, MATIS
MACDONALD, BENJAMIN
NDIAYE, ALDIOUMA
PARE, NATHAN
VALLIERES, NATHAN

SHERBROOKE U10F L1-1

BRISEBOIS, LILY-ROSE
CALVERT, KATE
DUQUETTE, EVELY
FONTAINE, EVE
GAGNON, CAMILLE
GAGNON, MARIANNE
GAUDREAU, VICTORIA
GAUTHIER, ROSEE-ANNE
GHALI, JONEER
GIGUERE, DALIE
LAROCQUE, MAXIME
LASSO, LAUREINE NOELA
MAHEUX, REBECCA
MALO, ZOE
PERREAULT, MAELIE

SHERBROOKE U10F L1-2

BOUCHER GOSSELIN, MAELY
BROUILLETTE, JASMINE
DESCOTEAUX, JEANNE
DESCOTEAUX, MARIE
DUBOIS, CORALIE
GAGNE, REBECCA
LAMBERT, EVELYNE
LAROCHE, LILIANE
LAVOIE, LILIANNE
LEROUX, ARIANE
PARR-BOUCHER, CHARLIE
RUEL, JADE
THIBODEAU, OLIVIA
TREMBLAY, LILY-ROSE
VACHON, EMMA

SHERBROOKE U10M L1-1

BEAUCHER, ALEXIS
BOURASSA-GAUVIN, NAYAN
CHAMBERLAND, TOMMY
DUBE-MONGEAU, CHRISTOPHE
FILLION, LOIC
FOURNIER, LEON
GOULET, MALIK
GRIMARD, EVEN
LAUZON, CHARLES-ANTOINE
LEVASSEUR, ZAVIER
ROYER, KREG
SAKIZADA, WAIS
TURMEL-ACOSTA, ALEXANDRO

SHERBROOKE U10M L1-2

AMEUR, ADAM
DIORIO, RAFAEL
GAGNE, CHRISTOPHE
GENDY, JUSTIN
HOUDE-RITCHIE, OLIVER
JAY-GERIN, JEAN-ELISA
LEDOUX, ELIOTT
MARTINEZ-GUERTIN, DIEGO
SEMINARO, GABRIEL
THIBAULT, CHARLIE
TREPANIER ROY, NATHAN
VELLEND, FELIX
YENNEK, GAYA

SHERBROOKE U10M L1-3

BOUCHER, ZACK
BRISSON, ALEXY
CARON, ANTOINE
CARREAU, THOMAS
FLORES RUIZ, ROBERTO
MADORE, ELIOT
MICHAUD, FELIX-ANTOINE
PARE, MATIS
RICHARD, SAMUEL
SIMARD, FELIX
TESSIER, EDOUARD
WEGENER, XAVIER

Nos équipes Loisir Local 

SHERBROOKE U9M L2-1

BEAUDOIN, ISAAC
BUREAU, LOUIS-ETIENNE
CYRENNE, LUDOVIC
DOSTIE-BERGERON, MATTIS
DUPUIS, MARC-ANTOINE
GENDRON, RAPHAEL
GUERARD, LOIC
GUILLETTE, JUSTIN
KADI, MOHAMED YACINE
LACHANCE, BENJAMIN
LAUZIER, FLAVIEN
MOUFOUANA MAKOSSO, IZVOR SITAEL
PARISEAU, EUGENE
RODRIGUE, ELOI

SHERBROOKE U9M L2-2

AZIMY, FARHAN
BECHARD, ALEXANDRE
BOUCHER, MALIK
COTE, THOMAS
DESCHENES, TRISTAN
FARIS, RIDHA
FOURNIER, JACKIEL
GAREAU, JULES
GRAVEL, LUKA
GUEYE, SEYDINA MOHAMED
LOUROGO, ISRAEL
NADEAU, ANTOINE
PELLERIN, XAVIER
SAVO, PHILIPPE

SHERBROOKE U10F L2-1

BRETON, SARAH
CISSE, ARIANE FANTA
COTE, FLAVIE
CROOK, BRIANA MARIA
DENAULT-BELLEY, KELYANNE
DENAULT-LEMELIN, KAYLA
DOBSON, LAURA
GAGNON DEMERS, CASSIOPEE
HASSANI, SADAF
HEON, LEA
JALBERT, CAROLANNE
LAROCHE, FLORENCE
ROSS, ALYSSIA
TURGEON, CHARLOTTE

SHERBROOKE U10F L2-2

BELLEROSE, DELPHINE
BLAIS, GABRIELLE
BOUCHER, LAURIE
COUTURE, GABRIELLE
GRAOUI, MALAK
HAMEL-GERMAIN, AMILY
JOSEPH, ELISABETH
JOSEPH, RAPHAELLE
LACROIX, FLORENCE
LEPINE, ALEXIA
MASCIOTRA, CHIARA
PONCE, ARIEL
SELIG, ALYSON
VEILLEUX, ALIX

SHERBROOKE U10F L2-3

BALASI, CHARLOTTE
BRUNELLE, MAGALIE
CHENAIL, ALICIA
DESMARAIS, MYLIANNE
FAUTEUX, MARIELLE
GENDRON, ARIELLE
HOTTE, MANDY
HOUDE, MAEVA
LANDRY, ELYZABETH
LAVOIE, MARIE
LEGAULT, ANAIS
MATOS, CHLOE
PAQUETTE, MARIE-LAURENCE

SHERBROOKE U10M L2-1

BELLA, BRAYANE
BERGERON, GABRIEL
DASSYLVA, LEONARD
DAVIGNON, LEO
GENDRON, ISAAC
GRENIER-LESSARD, NOAH
HAMEL-GERMAIN, ALEXY
KAMBA, GLOIRE TSHIBASU
MASOOMI, YUSUF KHAN
MORIN, FRANCOIS
NELSON-LEBLANC, LUCA
PERRAS, LORENZO

SHERBROOKE U10M L2-2

BLAIS, JEREMIE
CHARLAND, LUCAS
CYR, CALEB
DAVIS, WILLIAMS
DENIS, RAPHAEL
DESROSIERS GAUVREAU, DAVEN
GAGNON, ANTOINE
LONGPRE, LIAM
MORAND, RAPHAEL
SALGADO PILARSKI, LUKA
SANTORO, REMI
TURCOTTE, LOUIS
YANG, ERIC